Новости

Ключевые события

Текущие новости

  • Выполнен проект по техническому перевооружению системы газоснабжения котла ПТВМ-180 ст.№8 водогрейной котельной Автозаводской ТЭЦ с применением Блоков газооборудования “АМАКС”.

    Это последний из котлов, установленных на водогрейной котельной №2, который еще не оборудован системой АМАКС. Как и на предыдущих котлоагрегатах, предусмотрена оригинальная схема газоснабжения горелок для котлов такого типа, зарекомендовавшая себя с самой лучшей стороны. Замена на новые горелки также позволит обеспечить надежную эксплуатацию этого котла. При проектировании был учтен опыт реализации ПТК на пред идущих водогрейных котлах и применены аналогичные технические решения.

    Система управления котла ПТВМ-180 реализована на базе шкафов управления блоками газооборудования ШГУ-ПТ2 и центрального шкафа управления ШУК-ПТ180, в котором установлены два блока управления с двумя процессорами СР6782 (основной и резервный). Система реализует функции:

    • сбор и обработка информации технологических параметров и положения арматуры;
    • дистанционное управление арматурой на трубопроводах сетевой воды и газопроводе к котлу;
    • автоматического регулирования давления газа и разрежения в топке;
    • логическое управление арматурой блоков газооборудования, дутьевыми вентиляторами и заслонками воздуха горелок;
    • технологические защиты, действующие на останов котла;
    • локальные технологические защиты и блокировки горелок.
    далее →
  • Сотрудники отдела проектирования КИПиА приняли участие в ежегодной инжиниринговой конференции «E3.series: Инновации в электротехническом проектировании – 2014».

    Применение современных информационных технологий является нормой для нашей компании. Это необходимое условие успешного выполнения работ как при проектировании, так и в последующем производстве. САПР и программное обеспечение проектных работ является перспективой развития, инструментом для повышения качества и сокращения сроков при выполнении работ. Это переход на новый уровень проектирования, который подразумевает внедрение модельного и сквозного проектирования.

    далее →
  • Силами отдела логистики осуществлен 100-й заказ поставщикам различной продукции для формирования комплектной поставки нашего газового оборудования и приборов КИПиА, а также произведено 48 отгрузок автомобилей типа «Камаз» для различных объектов теплоэнергики. далее →
  • Дорогие женщины! Весна – время любви, новой жизни, самых прекрасных цветов и первого теплого солнца… Примите наши поздравления с этим чудесным праздником. Будьте всегда обаятельны, женственны, любимы!

  • Выполнен проект в части автоматизации по Техперевооружению системы газоснабжения котла Е-200-9,8-510ГМВ ст.№6 в соответствии с договором "Проектно изыскательские работы по реконструкции котельных агрегата Е-200-9,8-510ГМВ ст.№6 ТЭЦ-1 ГУ ОАО "ТГК-2" по Ярославской области Ярославская ТЭЦ-1”.

    Установка перед горелками блоков газооборудования АМАКС-БГ8, а также сохранение неизменным газопровода-отвода к котлу позволит сэкономить часть средства при реализации проекта, соблюдая при этом все требования норм безопасности и полностью соответствует требованиям ПБ 12-529-03.

    Установка перед горелками блоков газооборудования АМАКС-БГ8, а также сохранение неизменным газопровода-отвода к котлу, позволит сэкономить часть средства при реализации проекта, соблюдая при этом все требования норм безопасности.ПТК энергетического котлоагрегата выполнен в распределенной структуре с применением контроллеров СР6700. В состав ПТК “АМАКС” входят следующие Шкафы управления:
    Шкаф ШГУ-1Р совмещает в своем составе функции управления горелкой и силовых цепей управления Шибером воздуха горелки и Регулирующей заслонки газа горелки, что позволяет отказаться от внешних устройств управления средствами регулирования и питания. Шкаф ШГУ-1Р является локальной системой обеспечения функций контроля и управления арматурой и защит горелки и предназначен для дистанционного и автоматического управления электрифицированной арматурой блока газооборудования АМАКС-БГ8, обеспечивает управление газовой горелкой с индивидуальным шибером воздуха.

    Шкаф ШУК-КР является шкафом-координатором работы и концентратором информационного обмена между АРМ оператора и интеллектуальными шкафами управления горелок ШГУ-1Р. Шкаф обеспечивает необходимый информационный обмен между горелками, обеспечивает взаимодействие горелок, функции вентиляции топки, а также собирает и обрабатывает данные от горелок для дальнейшей передачи обработанных данных на АРМ и выполнен в корпусе со степенью защиты IP54, одностороннего обслуживания.

    далее →
  • Выполнен проект для трех котлов ПТВМ-50 Котельной Московской области.

    В проекте применена децентрализованная система дистанционного и автоматического управления многогорелочных котлоагрегатов типа ПТВМ-50. Система строится на базе специализированных интеллектуальных шкафов управления группой горелок производства «АМАКС» типа ШГУ-ПТ1 в количестве 4-х штук (по одному шкафу на каждую группу горелок) и одного центрального шкаф типа ШУК-ПТ100 для каждого котла. Шкаф ШУК-ПТ100 является главным шкафом управления котлом и концентратором информационного обмена между автоматизированным рабочим местом (АРМ) оператора и шкафами ШГУ-ПТ1. Данная система управления полностью соответствует правилам ПБ 12-529-03 и обеспечивает надежность управления розжигом и работой котлоагрегата за счет использования современного программно-технического комплекса (ПТК), отвечающего всем требованиям к функциональности, защищенности и отказоустойчивости автоматизированных систем.

    В рамках работ по проектированию выполнен раздел по созданию системы контроля загазованности котельной.

    Разделом предусмотрен контроль содержания концентрации метана и окиси углерода в воздухе рабочей зоны котельного зала. Выбор количества, размещение датчиков контроля выполнены с учетом требований РД 12-341-00, РД БТ 39-0147171-003-88, СНиП II-35-76.

    далее →
  • ЗАО «Промавтоматика» прошла инспекционный контроль на подтверждение соответствия требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.

  • Состоялся пуск котлоагрегата ТГМ-84Б, ст.№9 Ново-Салаватской ТЭЦ ООО «Башкирская генерирующая компания».

    Система АСУ ТП котлоагрегата строится на базе ПТК SIEMENS.

    Для приведения системы газоснабжения требованиям ПБ 12-529-03 применены блоки газооборудования АМАКС-БГ8.00. Для выполнения безопасного розжига, опрессовки запорных устройств горелок ПТК работает по жесткому алгоритму разработанному «АМАКС».

    далее →
  • Состоялся пуск котлоагрегата ПТВМ-50 Котельной Московской области.

    Система строится на базе програмно-технического комплекса (ПТК) «АМАКС», состоящего из шкафов типа ШГУ-ПТ1 в количестве 4-х штук (по одному шкафу на каждую группу горелок) и одного центрального шкаф типа ШУК-ПТ100.

    Вместо существующей арматуры перед горелками установлены блоки газооборудования АМАКС-БГ15.00.
    Каждый шкаф ШГУ-ПТ1 обеспечивает функции контроля и управления своей группы горелок котлоагрегата ПТВМ-50.

    Шкаф ШГУ-ПТ-1 обеспечивает локальные технологические защиты группы горелок и защитные блокировки.
    Шкаф ШУК-ПТ100 обеспечивает котловые технологические защиты и защитные блокировки.

    Внедрение ПТК «АМАКС» и установка газовых блоков АМАКС-БГ15 позволит обеспечить оперативный персонал более полной, достоверной и своевременной информацией о работе котлоагрегата, повысить эффективность управления технологическим процессом, обеспечить безопасный розжиг котла и привести систему газоснабжения котлоагрегата согласно требованиям ПБ 12-529-03.

    далее →
  • С Новым Годом! Дорогие друзья!Новый год решительно входит в наши дома. Он идет смелыми шагами,
    такой шумный, веселый, нарядный, звонкий…
    И наши сердца наполняются волшебным ожиданием чудес.
    Мы надеемся, что будет еще лучше, еще успешнее, еще счастливее!
    Так и должно быть.
    Так пусть же наступающий год принесет в ваш дом тепло и уют, радость и
    светлые события, пусть он будет полон здоровья, любви и благополучия!
    далее →
  • Выполнен проект по техническому перевооружению обвязки газовых горелок п/к №6 с корректировкой схем защит для Вологодской ТЭЦ.

    Система управления блоками газооборудования горелок котла БКЗ-75 ст. №6 реализована на базе ПТК “АМАКС” в составе шести шкафов ШГУ-1 (по одному шкафу на каждую горелку) и центрального шкафа управления типа ШУК-КР, аналогично выполненной и внедренной ранее на п/к №4 и п/к №5.

    При проектировании учтены опыт работы ПТК и дополнительные требования заказчика в части регулирования общего воздуха и регулятора давления газа перед котлом, а также в перечень сигналов ПТК добавлены температура газа и питательной воды, сигнал по давлению питательной воды и давлению пара.
    В проекте предусмотрены работы по реализации дополнительных регуляторов и подключению дополнительных сигналов на ранее созданных ПТК “АМАКС”.

    Согласно требованиям РД 153-34.1-35.127-2002 система управления АМАКС получает электропитание по двум независимым сетям. Одна из которых является сетью ~220В от существующего шкафа вводов и АВР сборки задвижек РТЗО (ввод питания выполнить после АВР), вторая является сетью =220В от существующих цепей технологических защит.

    далее →
  • С Днем Энергетика! Уважаемые коллеги!

    Создание современного энергетического хозяйства – наш безусловный приоритет сегодня. Энергетика в наши дни остается на переднем крае процессов модернизации, технического и технологического обновления, сохраняя при этом лучшие традиции, заложенные предыдущими поколениями энергетиков, что является примером сочетания наследия и инноваций в новой российской экономике.

    Сегодня предстоит приложить максимум усилий к тому, чтобы объекты энергетики служили людям, не вызывая никаких сомнений в своей надежности.

    Желаем успехов на пути внедрения перспективных технических решений, реализации новых проектов, блестящего воплощения идей и ярких побед!

    Мы дорожим достижениями нашей компании, а наши технические возможности – верный путь в лабиринте решений!

    далее →
  • Выполнен проект системы мазутоснабжения (резервное топливо) водогрейных котлов ПТВМ-100 ст.№1,3 Ульяновской ТЭЦ-1 Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК».

    Согласно требованиям нормативных документов каждая горелка этих котлоагрегатов должна оснащаться специальным комплектом запорной арматуры для форсунок механического типа, а мазутопроводы котлов-отсечными и регулирующими устройствами. В сочетании с системой газоснабжения, в которой была предусмотрена установка блоков газооборудования для групп горелок, полное внедрение проекта позволит вести безопасную эксплуатацию котлов в паспортном режиме даже при каких-либо перебоях в подаче основного топлива.

    далее →
  • Выполнен проект системы газоснабжения котла БКЗ-420 ст.№10 Волжской ТЭЦ ОАО «Волжская ТГК».

    Система безопасности построена на использовании блоков газооборудования АМАКС-БГ8, которые совместно с общекотловым газовым оборудованием той же марки обеспечивают соблюдение требований ПБ 12-529-03 и обеспечивают 100%-ю безопасность при эксплуатации. Обеспечение точности измерений расхода газа во всех режимах делает эксплуатацию этого котла еще более экономичной, чем раньше. Экспертиза промышленной безопасности дала положительное заключение на проект.

    далее →
  • Состоялся пуск котла ПТВМ-100 ст. № 2 Ульяновской ТЭЦ-1 Ульяновского филиала ОАО «Волжская ТГК».

    Горелочные устройства котла были оснащены блоками газового оборудования типа БГ 15 АСУ ТП котла было реализовано на ПТК АМАКС состоящим из четырех шкафов управления типа ШГУ-ПТ-1 и центрального шкафа управления типа ШУК-ПТ-180.

    ПТК «АМАКС» реализует функции сбора и обработки технологических параметров котла, формирует технологические защиты действующие на останов котла, локальные защиты и блокировки горелок согласно требованиям ПБ 12-529-03.

    Оснащение котла блоками газооборудования типа БГ 15 и программно-техническим комплексом «АМАКС» позволяет реализовать:

    • выполнение требований «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления» ПБ 12-529-03 в полном объеме
    • обеспечить автоматизированный безопасный розжиг горелок на газе
    • позволяет улучшить условия работы персонала за счет удобного интерфейса системы
    далее →

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru