Новости

Ключевые события

Текущие новости

  • Выполнен проект системы газоснабжения двух котлов типа ДКВр-10 для Котельной г.Москвы.
    Проектом предусмотрена установка перед каждой горелкой на котлоагрегатах Блока газооборудоания АМАКС-БГ 4 DN 100 мм. Данный БГ выполнен на основе электромагнитных клапанов, он более дешевый, и также способен обеспечить работоспособность котла при «мигании» напряжения, как и БГ другой конструкции. Проект согласован с ОАО «МОСГАЗ», что подтверждает не только полное соответствие всем Нормам и Правилам, но и его высокое качество.
    далее →
  • Выполнен проект Технического перевооружения системы дизельного топлива котла КВГМ-100 для Котельной г.Оренбург.
    В рамках продолжающихся работ по реконструкции котельной на данном этапе выполняется АСУ котлом для работы на дизельном топливе.
    При этом проектом предусмотрено расширение ранее внедренного ПТК “АМАКС”, обеспечивающего автоматический розжиг и работу котла на газе, с выполнением всех необходимых общекотловых защит и блокировок. Реализация выполненного проекта позволит обеспечить работу котла в автоматическом режиме во на всех этапах и на любом виде топлива.
    далее →
  • Получен сертификат на ПТК «АМАКС» об утверждении типа средств измерений Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии.
    Данный сертификат выдаётся только Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (бывший ГОССТАНДАРТ) после внесения средства измерения (СИ) в Государственный реестр средств измерений.
    Данный сертификат удостоверяет то, что на данном средстве измерений (СИ) государство гарантирует погрешность измерений согласно ГОСТА.
    Сертификат об утверждении типа средств измерений подтверждает, что данное средство измерений успешно прошло технические и метрологические тестовые испытания и разрешено к применению в Российской Федерации.  
    далее →
  • Дорогие женщины! Сердечно поздравляем вас с прекрасным праздником весны и женственности – 8 Марта! Желаем Вам улыбок, красоты, задорного настроения, мужского внимания и заботы близких!
    Будьте любимы и счастливы!
    далее →
  • Разработан проект системы топливоснабжения резервным топливом (дизтопливо) котла КВГМ-100 котельной в г. Оренбурге. Проектные решения предусматривают комплект мазутного оборудования для форсунок механического типа, а также оснащение трубопроводов дизельного топлива запорно-регулирующей и отсечной арматурой.
    Предъявляемые требования к резервному топливу предусматривают установку арматуры высокого класса герметичности «А» и исключительной надежности, что и было предусмотрено проектом, регламентирующим использование арматуры «АМАКС».
    далее →
  • Состоялся пуск котлоагрегата КВГМ-100 Котельной г. Уфа. Была проведена глубока модернизация системы управления котлоагрегата. Вместо шкафов УСО-1 были установлены  шкафы  типа УСО-1М, представляющие собой аналог (ввод сигналов через разъем типа ШР) современных  устройств ШГУ-ПТ1 из состава ПТК «АМАКС».
    В шкафу ШУКР был демонтирован контроллер. Вместо него была  установлена монтажная плита с новым оборудованием. Также заменены двери с элементами управления и отображения.  Выполнен соответствующий монтаж на существующие клеммные ряды.
    Был развернут новый АРМ оператора, программно-технические характеристики которого, соответствуют текущим требованиям к ПТК.  
    Новый ПТК и новые шкафы управления удобнее в работе и обслуживании, позволяют быстрее определять и локализовать неисправности и отказ оборудования за счет вложенных инструментов диагностики.
    далее →
  • Внимание!!! Акция! Скидки на Клапан для манометра КМ1.00!
    При оплате до 29 февраля 2016 года, у нас действует различные скидки в зависимости от объема партии продукции, а именно:
    •    от 50 до 100 шт. –  5%
    •    партия от 100 до 500 шт. – 15%
    •    партия от 500  до 1000 шт. – 20%
    •    партия от 1000  до 2000 шт. – 30%
    •    партия от 2000 шт. и выше  – 40%
    С техническими характеристиками Клапана для манометра КМ1.00 можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Продукция.
    За более подробной информацией об условиях акции, просьба обращаться в Договорной отдел.
    далее →
  • ООО«ПРОМАВТОМАТИКА» получило Сертификат соответствия Системы добровольной сертификации«СМК Стандарт».
    Настоящий сертификат удостоверяет:
    Интегрированная система менеджмента применительно к работам по строительству,
    реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства по
    подготовке проектной документации объектов кап. строительства, которые оказывают
    влияние на безопасность объектов кап. строительства, включая особо опасные,
    технически сложные и уникальные объекты, кроме объектов атомной энергии.
    Соответствует требованиям:
    ГОСТISO 9001:2008,
    ГОСТ РISO 14001:2007
    OHSAS 18001:2007
    Таким образом, ООО«ПРОМАВТОМАТИКА»  соответствует высоким требованиям
    предъявляемым к предприятиям и говорит о высоком качестве всех видов выполняемых
    работ на объектах заказчика.
    далее →
  • Дорогие друзья! С Новым годом!
    Наша жизнь как мелодия - она бывает громкая и тихая, ритмичная и спокойная, веселая и лирическая…
    Пусть в Новом 2016 году для вас звучит своя музыка, которая подарит волну новых впечатлений и побед, наполнится свежими нотами и вдохновит на потоки новых идей, поможет каждому занять нужную высоту и в заданном ритме достичь намеченных целей!
    Желаем вам крепкого здоровья, любви, хорошего настроения, мира и согласия, счастья и благополучия! И пусть все новогодние пожелания непременно сбудутся!
    далее →
  • Уважаемые коллеги! С Днем энергетика!
    Поступательное системное развитие отечественной экономики невозможно без мощного современного энергетического комплекса. Истекающий год для отрасли стал периодом глубокого анализа накопленного опыта, творческого переосмысления и ответственных решений, которым суждено определить судьбу отечественной энергетики на долгую перспективу.
    Следуя преемственности поколений и их трудовым традициям - важно быть вместе и в дни триумфа, и в пору испытаний, добиваться исполнения самых смелых и масштабных планов.
    Мы встречаем свой профессиональный праздник, имея за плечами исторически значимые достижения, а впереди — государственной значимости глобальные проекты.
    Убеждены, что профессионализм, опыт и технические решения нашей компании позволят совместно достичь искомых рубежей!
    Желаем вам великих профессиональных свершений, энергичного развития и запланированных результатов!
    далее →
  • Завершается проектирование систем топливоподачи (доменный газ, коксовый газ, природный газ) в рамках реконструкции котла ТП-87 ТЭЦ Кемеровской области. Реконструкция вызвана необходимостью перевода котла на сжигание природного газа и газов металлургического производства.
    Особенностями данной работы являются:
    -реконструкция газорегуляторного пункта;
    -необходимость прокладки к котлу газопроводов доменного газа диаметром 1500 мм с арматурой;
    -необходимость прокладки к котлу газопроводов коксового газа диаметром 700 мм с арматурой;
    -необходимость прокладки к котлу газопроводов природного газа диаметром 500 мм с арматурой;
    -необходимость совместной прокладки указанных газопроводов от мест ввода в здание до вновь предусматриваемых инновационных горелок котла, способных работать на доменном, топливном и природном газах;
    -устройство площадок обслуживания, способных выдержать сверхвысокую нагрузку.
    Проект разработан в соответствии с действующими нормативными документами на системы подачи газов металлургического производства, Техническим регламентом о безопасности систем газораспределения и газопотребления. Применение в системе газоснабжения природным газом газового оборудования марки «АМАКС» традиционно обеспечивает безопасную работу газоиспользующего оборудования.
    далее →
  • АО ИК «АМАКС» получило Свидетельство НП СРО «Центррегионпроект» о допуске к определенному виду работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства. Настоящим Свидетельством подтверждается допуск к работам по организации подготовки проектной документации, привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юр. лицом или ИП (генеральным проектировщиком), которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.
    Согласно Свидетельства АО ИК «АМАКС» вправе заключать договоры по осуществлению организации работ по подготовке проектной документации привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юр. лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным проектировщиком).
    С данным документом можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Документация.
    далее →
  • Закончены работы по модернизации АСУ ТП котлоагрегата КВГМ-100 Котельной в Республики Саха (Якутия). В 2007 г.  котлоагрегат КВГМ-100 был оборудован  системами управления «АМАКС» с единым автоматизированным рабочим местом оператора (два резервированных компьютера). Контроллеры программно-технических комплексов  размещались в трех шкафах типа УСО-1 (горелочные задачи) и в шкафу – ШУКР (котловые задачи).  Вместо шкафов УСО-1 были установлены  шкафы  типа УСО-1М, представляющие собой аналог (ввод сигналов через разъем типа ШР) современных  устройств ШГУ-ПТ1 из состава ПТК АМАКС.
    В шкафу ШУКР был демонтирован контроллер. Вместо него была  установлена монтажная плита с новым оборудованием. Также заменены двери с элементами управления и отображения.  Выполнен соответствующий монтаж на существующие клеммные ряды.
    Был развернут новый АРМ оператора, программно-технические характеристики которого, соответствуют текущим требованиям к ПТК.  
    Новый ПТК и новые шкафы управления удобнее в работе и обслуживании, позволяют быстрее определять и локализовать неисправности и отказ оборудования за счет вложенных инструментов диагностики.
    далее →
  • Мы признаны победителями в открытом конкурсе и заключен договор на выполнение плановых регламентных работ по продлению гарантийного срока службы Блоков газооборудовани АМАКС-БГ, установленных на паровых котлах ГМ-50 Котельной ОАО г.Екатеринбург.

  • Выполнен проект модернизации в части технического перевооружения котла ДЕ-25-14ГМ с экономайзером Котельной г.Санкт-Петербург. Выполненный раздел проекта относится к автоматизации 2-го котла ДЕ-25-14ГМ и выполнен на основании технического задания заказчика.
    При разработке проекта учтены требования СНиП II-35-76 "Котельные установки" и "Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов".
    Объем оборудования подлежащего автоматизации котельной:
    -    Один котел ДЕ-25-14ГМ;
    -    Один дымосос:
    -    Один дутьевой вентилятор:
    -    Один регулятор воздуха с электроприводом МЭО-100/25;
    -    Один регулятор разряжения с электроприводом МЭО-100/25;
    -    Один регулятор уровня воды в барабане котла с электроприводом.
    Для четкой и безаварийной работы котельной применено оборудование, разработанное АО ИК «АМАКС», а именно шкаф управления ШУК-ДЕ, шкаф ЧРП ДВ, шкаф ЧРП ДС.
    Отображение текущей информации в помещении операторской о состоянии оборудования и технологических параметров котла происходит на жидкокристаллической панели, предусматривающей возможность архивирования параметров на SD-карту.
    далее →

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru