Новости

Ключевые события

Текущие новости

  • Получены разрешения на применение Блоков газооборудования котлов типа БГ по ТУ 3683-002-206522433-2003 и разрешения на применение компенсаторов по ТУ 3695-011-20652433- 2003.

    Данные разрешения выданы Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору и действительны до 12 ноября 2013 года на всей территории Российской Федерации. Вся информация о разрешительных документах находится в разделе «Документация».

    далее →
  • Состоялся пуск котла ТГМЕ-464 ст.№7 Новочебоксарской ТЭЦ-3 с применением газовых блоков БГ-8.

    Все работы ЗАО НПО «АМАКС» выполнило «под ключ»: осуществил поставку газового оборудования, датчиков и исполнительных механизмов и провел пуско-наладочные работы. Система управления горелками котла реализована на базе шкафа управления ЦШУГ, четырех модулей УСО-1. Программное обеспечение верхнего уровня выполнено СКБ «ПСИС». Все работы проводились в рамках программы приведения газомазутопроводов котла в соответствие с Правилами.

    далее →
  • Состоялся пуск котла ТГМЕ-464 ст№2 Чебоксарской ТЭЦ-2 с применением газовых блоков БГ-8.

    Все работы ЗАО НПО «АМАКС» выполнило «под ключ»: осуществил поставку газового оборудования, датчиков и исполнительных механизмов и провел пуско-наладочные работы.

    Система автоматизированного управления горелками имеет трёхуровневую архитектуру:

    1. Нижний уровень представлен датчиками, исполнительными механизмами.
    2. Средний уровень состоит из шестнадцати шкафов управления горелками ШУГ-1 и центрального шкафа управления горелками ЦШУГ, который выполняет функции координации работы горелок.
    3. Верхний уровень состоит из двух операторских станций на центральном пульте управления и инженерной станции.

    Все работы проводились в рамках программы приведения газомазутопроводов котла в соответствие с Правилами.

    далее →
  • Успешно прошел испытания и запущен в серийное производство Блок газооборудования БГ4.00 DN50мм.

    Блок состоит из двух последовательно расположенных ПЗК DN 50 мм, линии опрессовки, клапана безопасности, клапана запальника и регулирующей заслонки. БГ 4.00 предназначен для установки перед горелками мощностью до 2 МВт и позволяет обеспечить полную безопасность при розжиге и эксплуатации котлоагрегата.

    далее →
  • Состоялся пуск котла БКЗ-75-39ГМА ст.№9 Кировской ТЭЦ-1 с применением газовых блоков БГ-8. Все работы ЗАО НПО «АМАКС» выполнило «под ключ»:

    Осуществил поставку газового оборудования, датчиков и исполнительных механизмов и провел пуско-наладочные работы.. Система управления горелками котла реализована на базе шкафа управления ЦШУГ, четырех модулей УСО-1. Программное обеспечение верхнего уровня выполнено СКБ «ПСИС». Все работы проводились в рамках программы приведения газомазутопроводов котла в соответствие с Правилами.

    далее →
  • Выполнен проект: «Приведение системы газоснабжения и паромазутопроводов в соответствие с правилами и разработка АСУ ТП котлов КВГМ-100 ст. №1,2 Северной теплоцентрали (ТЭЦ-21) филиала “Невский” ОАО ТГК-1 г. Санкт-Петербург».

    В проекте применена система автоматического и дистанционного управления котлом на базе контроллера МФК3000, устанавливаемого в шкафу ШУК.

    далее →
  • Состоялся пуск котла КВГМ-180 ст.№5 Сакмарской ТЭЦ с применением газовых блоков БГ-8 и модулей УСО-1. ЗАО НПО «АМАКС» выполнило проектные работы и поставку газового оборудования.

    Все работы проводились в рамках программы приведения газомазутопроводов котла в соответствие с Правилами.

    далее →
  • Мы признаны победителями и подписан договор «Реконструкция газопроводов водогрейных котлов №2В, 5В ТЭЦ-1 ф-ла ОАО «ТГК-4»-«Воронежская региональная генерация» для приведения в соответствие с ПБ 12-529-03».

  • Состоялся пуск котла ТП-92 ст.№2 Яйвинской ГРЭС с применением газовых блоков БГ-8.

    Все работы ЗАО НПО «АМАКС» выполнило «под ключ»: осуществил поставку газового оборудования, датчиков и исполнительных механизмов и провел пуско-наладочные работы. Система управления горелками котла реализована на базе шкафа управления ЦШУГ (КПС19-06), четырех модулей УСО-1. Программное обеспечение верхнего уровня выполнено СКБ «ПСИС». Все работы проводились в рамках программы приведения газомазутопроводов котла в соответствие с Правилами.

    далее →
  • Выполнено АСУ ТП горелок с функциями сбора данных и предоставления машинисту блока информации о состоянии воздушных и газовых трактов горелок котла, а также управления арматурой БГ горелок и шиберов воздуха в дистанционном и автоматическом режиме.

  • Состоялся пуск котла ТГМП-314 ст.№4 ТЭЦ-25 ОАО «Мосэнерго» с применением газовых блоков БГ-14. ЗАО НПО «АМАКС» осуществило поставку газового оборудования, датчиков и исполнительных механизмов, а также выполнил пуско-наладочные работы.

    Система автоматизированного управления горелками имеет трёхуровневую иерархическую архитектуру:

    1. Нижний уровень представлен датчиками, исполнительными механизмами.
    2. Средний уровень состоит из восьми шкафов управления горелками ШУГ-1 и центрального шкафа управления горелками ЦШУГ, который выполняет функции координации работы горелок.
    3. Верхний уровень состоит из двух операторских станций на центральном пульте управления и инженерной станции.
    далее →
  • Подписан договор на «Выполнение монтажных и пуско-наладочных работ для котла ТГМЕ-464 №7 Новочебоксарской ТЭЦ-3».

  • Состоялся пуск котла ТГМ-84 ст.№9 на ТЭЦ ВАЗа с применением газовых блоков БГ-8.

    Все работы ЗАО НПО «АМАКС» выполнило «под ключ»: осуществил поставку газового оборудования, датчиков и исполнительных механизмов и провел пуско-наладочные работы. Система управления горелками котла реализована на базе шкафа управления ЦШУГ (КПС19-06), четырех модулей УСО-1. Программное обеспечение верхнего уровня выполнено СКБ «ПСИС». Все работы проводились в рамках программы приведения газомазутопроводов котла в соответствие с Правилами

    далее →
  • Наша компания приняла участие в конкурсе на право заключения договора на выполнение проектных работ «Реконструкция газопроводов водогрейных котлов №2В, 5В ТЭЦ-1 ф-ла ОАО «ТГК-4»-«Воронежская региональная генерация» для приведения в соответствие с ПБ 12-529-03». далее →
  • Мы признаны победителями и подписан договор на «Разработка рабочего проекта реконструкции системы газоснабжения КЖП Нижневартовская ГРЭС - филиал ОАО "ОГК-1"

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru