Новости

Ключевые события

Текущие новости

  • ООО «Промавтоматика» досрочно прошло проверку СРО Ассоциация «Нефтегазстрой».
    Уровень специалистов  соответствует всем требованиям предъявляемым СРО и позволяет принимать участие в строительстве и пуско-наладочных работах объекты различного уровня сложности.
    далее →
  • Начаты пуско-наладочные работы на котлоагрегате ДКВР-20/13 котельной Челябинской области.
    На газопроводе-отводе к к котлу ДКВР-20/23 установлено газовое оборудование АМАКС. АСУ ТП котла реализована на базе специализированного шкафа ШУК.АМАКС-ДКВР-Н. Функция технологических защит предусматривает отключение подачи топлива и аварийный останов котла согласно  требованиям Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением".
    далее →
  • Начаты пуско-наладочные работы на котлоагрегате ПТВМ-50 № 3 АО «НПК Уралвагонзавод».
    Система строится на базе програмно-технического комплекса (ПТК) «АМАКС», состоящего из шкафов типа  ШГУ-ПТ1 в количестве 4-х штук (по одному шкафу на каждую группу горелок) и одного центрального шкаф типа ШУК-ПТ100. Вместо существующей арматуры перед горелками установлены  Блоки газооборудования АМАКС- БГ15.
    Внедрение ПТК «АМАКС» и установка Блоков газооборудования АМАКС- БГ15 позволит обеспечить оперативный персонал более полной, достоверной и своевременной информацией о работе котлоагрегата, повысить эффективность управления технологическим процессом, обеспечить безопасный розжиг котла и привести систему газоснабжения котлоагрегата в соответствии требованиям правил безопасности.
    далее →
  • АО ИК «АМАКС» проходит систему добровольной сертификации на соответствие требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2015), ГОСТ Р 54934-2012 (OHSAS 18001:2007), ГОСТ Р ИСО 14001-2007 (ISO 14001:2015).

  • ООО «Промавтоматика» досрочно прошла проверку СРО «Межрегиональный союз проектировщиков».
    Уровень специалистов соответствует всем требованиям предъявляемым СРО и позволяет проектировать объекты различного уровня сложности.
    далее →
  • Разработана рабочая документация на систему газоснабжения котла ТГМ-84 ТЭЦ в Татарстане.
    Система газоснабжения построена с использованием измерительного участка с нулевой погрешностью, отсечного клапана АМАКС-6730-500, регулятора «Флейм» и двухпоточных Блоков газооборудования АМАКС-БГ14-250/150/200.
    Этот БГ разработан для использования на котлоагрегатах, оборудованных двухпоточными горелками, обладает отличными массо-габаритными характеристиками и очень удобен при монтаже и обслуживании.
    Безопасность работы котла, как всегда, гарантирована!
    далее →
  • АО ИК «АМАКС» получило Сертификат соответствия Системы сертификации «Стандарт-Гарант» на соответствие работ и услуг требованиям нормативных документов.
    Настоящим Сертификатом подтверждается соответствие следующих работ и услуг:
    •    Здания и работы по возведению зданий;
    •    Сооружения и строительные работы в области гражданского строительства;
    •    Работы строительные специализированные;
    •    Услуги в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, технических испытаний, исследований и анализа.
    С данным документом можно ознакомиться на нашем сайте в разделе Документация.
    далее →
  • Состоялся пуск котла ДКВР-20/13 Котельной г. Снежинска.
    На газопроводе-отводе к к котлу ДКВР-20/23 установлено газовое оборудование производства "АМАКС".
    АСУ ТП котла реализована на базе специализированного шкафа ШУК.АМАКС-ДКВР-Н. Функция технологических защит предусматривает отключение подачи топлива и аварийный останов котла согласно  требованиям Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила промышленной безопасности опасных производственных объектов, на которых используется оборудование, работающее под избыточным давлением":
        невоспламенение первой или  погасание факела всех горелок;
        отключение дымососа (авария ЧРП);
        отключение дутьевого вентилятора (авария ЧРП);
        понижение давления газа перед горелками;
        повышение давления газа перед горелками;
        понижение давления воздуха перед горелками;
        снижение разрежения в топке котла;
        повышение уровня котловой воды;
        понижение уровня котловой воды;
        повышение давления пара.
    Функция защитных блокировок осуществляется по жесткому алгоритму, разработанному АО ИК «АМАКС», обеспечивающее безопасный розжиг и работу установленного газового оборудования и включает в себя:
        запрет открытия ПЗК-1 блока газооборудования без вентиляции топки в течение 10 мин.;
        разрешение открытие ПЗК-1 блока газооборудования после проведения опрессовки;
        блокировка включения ПЗК-1 при незакрытом состоянии ПЗК-2 любой горелки;
        блокировка включения ПЗК-2 при незакрытом состоянии заслонки газа для первой разжигаемой горелки;
        запрет открытия ПЗК-2 без пламени запальника;
        открытие клапана свечи безопасности при закрытии ПЗК-1;
        закрытие клапана свечи безопасности при открытии ПЗК-1;
        открытие задвижки на газопроводе к котлу возможно, если контроллер сформировал команду разрешения при условии закрытия всех ПЗК газа горелок.
    Оснащение котла газовым оборудованием «АМАКС» позволит повысить безопасность эксплуатации , а внедрение ПТК «АМАКС» позволит улучшить условия работы персонала за счет удобного интерфейса системы.
    далее →
  • В рамках продолжающихся работ по Реконструкции районной котельной г.Санкт-Петербург выполнен проект по Техническому перевооружению газового оборудования и системы автоматики котла ДЕ-25 №1.
    Проектом учтена необходимость унификации технических решений и учтен опыт внедрения ПТК «АМАКС» на котлоагрегате ст.№2.
    Кроме того, в рамках проекта предусмотрена возможность автоматического прекращения подачи газа в котельную путем закрытия клапана на вводе газа в котельную в следующих случаях:
    •    отключение электропитания существующей системы загазованности;
    •    превышении концентрации СО Порог-2;
    •    превышении концентрации СН;
    •    срабатывании пожарной сигнализации.
    На основании проектных решений, при внедрении ПТК «АМАКС» на котле ст№1, будет создан верхний уровень управления и организовано Автоматизированное Рабочее Место Оператора (АРМ) котельной, общее для двух котлов.
    Внедрение АРМ оператора позволит:
        иметь наглядную информацию о состояния элементов ПТК и его параметрах в реальном времени в виде мнемосхем и функциональных окон;
        дистанционное управление оборудованием, входящим в состав ПТК;
        вывод предупредительных и аварийных сообщений;
        протоколирование аварийных сообщений, предупредительных сообщений, технологических событий, действий оператора;
        анализ полученной информации;
        регистрацию и архивирование информации с возможностью просмотра графиков;
        предупредительную сигнализацию;
        просмотр и распечатку архивов;
        взаимный контроль работы компьютеров.
    далее →
  • Выполнен проект по Техническому перевооружению газового оборудования двух паровых котлов ДКВр-6,5/13 ст.№3,4 для Котельной в г. Москва.
    Мы расширяем линейку контроллеров, применяемых при создании ПТК «АМАКС».
    Для двухгорелочных котлов типа ДКВр проектными решениями предусмотрено использование контроллеров «ОВЕН», что является оптимальным с точки зрения соотношения функциональных возможностей, качества, быстродействия и стоимости.
    Централизованная АСУ ТП котла реализована на базе специализированного шкафа ШАУ.АМАКС-ДКВР, в котором установлен контроллер «ОВЕН»  с комплектом функциональных элементов ввода/вывода.
    В объем автоматизации входит выполнение всех защит и блокировок, систем автоматического регулирования и регистрации технологических параметров котла согласно действующим ГОСТам и СНиП.
    В проекте будет предусмотрено необходимо оборудование и набор датчиков и измерительных преобразователей технологических параметров, позволяющие обеспечить дистанционное и по месту управление горелками.
    далее →
  • Разработан проект системы газоснабжения котлов ДКВР-6,5 для Котельной г.Москвы.
    Особым условием проектирования является необходимость максимального использования существующего газового оборудования, что и было предусмотрено. Перед каждой горелкой на котлоагрегатах устанавливается по одному Блоку газооборудования АМАКС-БГ8-100 правого и левого исполнений.
    Проектом также предусмотрена замена газогорелочных устройств на одном из котлов.
    далее →
  • Разработан проект системы газоснабжения котла ДЕ-25 для Котельной в г. С-Петербург.
    Эта работа выполнена в рамках 2-го этапа по реконструкции данной котельной. Система газоснабжения котла предусматривает установку отключающего и расходомерного устройств, а также блока газооборудования для одногорелочных котлов, использование которого в сочетании с системой управления обеспечивает безопасный розжиг и работу котлоагрегата.
    далее →
  • Проект «Техническое перевооружение системы газоснабжения и разработка АСУ ТП горелок двух котлов ДКВР-10/13 Котельной г.Москвы получил положительное заключение экспертизы промышленной безопасности.

  • Выполнен проект Технического перевооружения системы газоснабжения и разработана АСУ ТП горелок двух котлов ДКВр-10/13 для Котельной г. Москва.
    Централизованная АСУ ТП котла реализована на базе специализированного шкафа ШАУ.АМАКС-ДКВР.
    В данном шкафу установлен контроллер ОВЕН  с комплектом функциональных элементов ввода/вывода. Программируемые логические контроллеры ОВЕН ПЛК110 выполнены в полном соответствии со стандартом ГОСТ Р 51840-2001 (IEC 61131-2), что обеспечивает высокую аппаратную надежность.
    Графический интерфейс встроенного технологического пульта шкафа ШАУ.АМАКС-ДКВР является оптимальным, что позволяет сделать процесс наблюдения и управления удобным и понятным. Технологический пульт обеспечивает возможность управления регулирующим органами при наладке и ручном розжиге горелки с автоматическим включением защит и блокировок. Ввода настроек (опций, порогов для аналоговых сигналов, задержек), индикацию технологических параметров работы котла и причины срабатывания защит также выполняется с использованием технологического пульта. При этом все функции пульта поддерживаются с верхнего уровня управления (с автоматизированного рабочего места (АРМ) машиниста котла в помещении щитовой).
    далее →
  • Закончены пуско-наладочные работы системы управления горелок котла ТГМ-84Б.
    Перед горелками котла были установлены блоки газооборудования  АМАКС-БГ-8-200П  собственного производства. Система управления газовым оборудованием горелок реализована на  на базе ПТК «Спутник» (Siemens).  Розжиг и опрессовка горелок выполняется по  жесткому фирменному алгоритму «АМАКС», обеспечивающему полностью безопасный  розжиг горелки.
    Применение Блоков газооборудования АМАКС-БГ перед горелками  и алгоритма розжига «АМАКС» позволяет выполнить требования нормативных правил безопасности и обеспечить безопасную эксплуатацию котлоагрегата.
    далее →

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru