Новости

Ключевые события

Текущие новости

  • Мы признаны победителями в конкурсе и заключен договор на ремонт и техническое обслуживание газового оборудования системы "АМАКС" энергоблока №2 на Тюменской ТЭЦ-2 филиала ОАО "Фортум".

  • Выполнены дополнительные проектные работы для реализации технических требований к расширению возможностей полномасштабной АСУ ТП котельной 4-С, г. Чебоксары, выполненной на базе ПТК “АМАКС” нового поколение.

    В результате реализации технических решений предусматриваются следующие дополнительные возможности:

    • Вывод на АРМ начальника котельной информации по всем котлоагрегатам (ПТВМ, КВГМ, ДКВр);
    • Управления задвижками насосов с главного щита управления;

    Предусмотрена установка отдельного АРМ на рабочее место начальника котельной для вывода информации по котлоагрегатам, общекотельному оборудованию и химводоподготовке.

    далее →
  • ЗАО «Промавтоматика» получило сертификат соответствия ISO 9001-2011. Настоящий сертификат удостоверяет, что система менеджмента качества применительно к выполнению работ соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011.

  • Дорогие друзья! C Новым годом!

    Душистая ель, аромат мандаринов, пушистые хлопья снега, фантастические серебряные узоры на окнах - все это магическое превращение связано с любимым праздником. Поистине чудесное время - начало нового, переход и соприкосновение прошлого и будущего...

    В преддверии Нового года и Рождества, примите наши поздравления и пожелания крепкого здоровья , исполнения желаний, новых перспектив и громких побед, а рядом верных друзей и надежных партнеров!

    Пусть новый, 2013 год будет насыщен созиданием, благополучием, семейным счастьем и любовью!

    далее →
  • Состоялся пуск 12-ти горелочного котлоагрегата ТГМ-151Б, ст № 5 на Сосногорской ТЭЦ, филиал ОАО ТГК-9.

    Система управления блоками газооборудования горелок котла реализована на базе двенадцати шкафов ШГУ-1 (по одному шкафу на каждую горелку) и центрального шкафа управления типа ШУК-КР, обеспечивающего координацию работы горелок котла.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00. Управление и технологические защиты реализованы на ПТК «АМАКС». Система реализует функции:

    • сбор и первичная обработка аналоговых и дискретных сигналов о технологических параметрах и положении арматуры,
    • световая предупредительная сигнализация об отклонении наиболее важных параметров,
    • формирование архива аварийных сообщений, действий оператора, технологических событий с указанием даты и времени событий и с глубиной хранения до 6 месяцев,
    • формирование и архивирование трендов (графиков) всех значимых технологических параметров с глубиной хранения до 6 месяцев,
    • вывод архивов и графиков заданного периода времени на печать,
    • автоматическое управление предварительными операциями подготовки к розжигу (проведение опрессовки запорной газовой арматуры горелки на плотность) по команде,
    • автоматическое управление розжигом горелки по команде,
    • выполнение всех нормативных защит и блокировок для горелки,
    • автоматическое регулирование давления газа перед горелкой,
    • дистанционное управление розжигом посредством поэлементного включения блока газооборудования с оперативного пульта или с АРМ оператора с соблюдением правильной последовательности и исполнением блокировок безопасного розжига в соответствии с требованиями "Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления. ПБ 12-259-03".

    Алгоритмы управления газовым оборудованием горелок соответствуют требованиям "Правил систем газораспределения и газопотребления ПБ 12-529-03».

    Оснащение горелок котла вышеуказанным программно-техническим комплексом (ПТК) позволяет:

    • Реализовать выполнение требований «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления» ПБ 12-529-03 в полном объеме.
    • Обеспечить автоматизированный безопасный розжиг горелок на газе.
    далее →
  • Состоялся пуск 6-ти горелочного котлоагрегата ТП-170, ст №2. Новокуйбышевской ТЭЦ-1.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования АМАКС БГ 8.00. Управление блоками, котловые технологические защиты и горелочные защиты реализованы на ПТК «КРУГ». Внедрение блоков БГ-8.00 позволит производить безопасный розжиг котлоагрегата и полностью соответствует требованиям ПБ 12-529-03 «Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления», СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы».

    далее →
  • Уважаемые коллеги! C днем энергетика!

    Современная концепция устойчивого развития энергетического комплекса России
    решает качественно новые задачи — масштабные планы привлечения инвестиций, новые строительства и модернизации объектов, обновление основных фондов в энергетике. Сегодня перед нами стоят серьезные, востребованные временем проекты нового класса сложности, да и по сути дела, нового значения.

    В день нашего общего профессионального праздника, желаем вам дальнейших успехов в реализации намеченных планов, неиссякаемой энергии, финансового благополучия и процветания!

    Уверены, что нам по плечу любые амбициозные задачи, а профессионализм и преданность делу, всегда будут гарантией надежной работы оборудования и технических решений нашей компании!

    далее →
  • Выполнен проект по Приведению газового оборудования котлов ПТВМ-180 ст.№1,2 Кировской ТЭЦ-4 в соответствие с нормами безопасности.

    Система управления котла ПТВМ-180 реализована на базе шкафов управления блоками газооборудования ШГУ-ПТ2 и центрального шкафа управления ШУК-ПТ180, в котором установлены два блока управления с двумя процессорами СР6782 (основной и резервный). Система реализует функции:

    • сбор и обработка информации технологических параметров и положения арматуры;
    • дистанционное управление арматурой на трубопроводах сетевой воды и газопроводе к котлу;
    • автоматического регулирования давления газа и разрежения в топке;
    • логическое управление арматурой блоков газооборудования, дутьевыми вентиляторами и заслонками воздуха горелок;
    • технологические защиты, действующие на останов котла;
    • локальные технологические защиты и блокировки горелок.

    На операторской станции выполняются функции представления информации, регистрации и архивирования значений технологических параметров и действий оператора.

    Теплотехнический контроль выполнен с использованием датчиков типа МЕТРАН-150 с выходным сигналом 4-20мА и термопреобразователей сопротивления типа ТПТ, ТМТ по трехпроводной схеме подключения чувствительного элемента.

    Контроль основного факела растопочных горелок выполняется прибором селективного контроля пламени типа ФДСА-03М-01 производства ООО «НПП «Промышленная автоматика» г. Казань, контроль пламени запальников – сигнализатором горения настенного исполнения типа ЛУЧ-КЭ-Н производства ООО «НПП «Промышленная автоматика» » г. Казань. Контроль давления газа между ПЗК блоков газооборудования горелок для проведения операции опрессовки выполняется с использованием датчиков типа ДДМ-03-160ДИ-МИ с выходным сигналом 4-20 мА производства ООО «НПП «Промышленная автоматика» » г. Казань.

    далее →
  • Получен сертификат соответствия на шаровые краны типа КШ производства ЗАО «АМАКС-газ».

    Выпускаемая продукция имеет невысокую себестоимость за счет применения инновационных технических решений и использования современного производственного оборудования. Проводимая в настоящее время политика по перевооружению производства и оснащению его новым оборудованием позволяет вести разработку и постановку на производство новых видов современного оборудования.

    далее →
  • Состоялся пуск 20 горелочного котлоагрегата ПТВМ-180, ст.№2 на Челябинской ТЭЦ-3 ОАО Фортум.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования АМАКС БГ 8.00. Управление блоками, котловые технологические защиты и горелочные защиты реализованы на ПТК Emerson.

    Внедрение блоков БГ-8.00 позволит производить безопасный розжиг котлоагрегата и полностью соответствует требованиям ПБ 12-529-03 «Правила безопасности систем газораспределения и газопотребления», СНиП 42-01-2002 «Газораспределительные системы».

    далее →
  • Выполнен проект по Приведению газового оборудования котла БКЗ 210-140Ф ст.№8 Кировской ТЭЦ-4 в соответствие с нормами безопасности.

    АСУ ТП горелок предусматривает установку программно-технического комплекса (ПТК) «АМАКС». ПТК предназначен для управления автоматическим розжигом 6 горелок котла БКЗ-210-140Ф на газе, контроля параметров технологического процесса и автоматического ввода защит котла (по погасанию факела в топке, понижению давления газа, по не воспламенению первой или погасанию факела всех горелок при растопке котла на газе) в соответствии с правилами ПБ 12-529-03. Основными элементами ПТК являются шкаф контроллеров ШУК-ЭК, являющейся концентратором информационного обмена между компьютером АРМ оператора и шкафами управления двухпоточной горелкой, а так же сами шкафы управления двухпоточной горелкой ШГУ-2.

    далее →
  • Вышла статья о преимуществах нового ПТК «АМАКС» в газете «Энергетика» №21 (105).

    На основе более чем 22-летнего опыта работы на рынке большой и малой энергетики нами было создано и внедрено новое поколение Программно-технического комплекса для полномасштабной автоматизации водогрейных и паровых котлов различной мощности. Возможности современного оборудования и новых контроллеров позволяют создавать системы управления любой структуры и сложности.

    О возросших требованиях к безопасности и уровню автоматизации управления котлами, накопленном опыте, а также о технических и технологических возможностях для воплощения инновационных идей, об особенностях и преимуществах нового ПТК “АМАКС” рассказала в интервью газете «Энергетика» Светлана Малиенко, начальник отдела проектирования КИПиА группы компаний «АМАКС».

    http://www.energo-piter.ru/rubrics/299.shtml
    далее →
  • Состоялся пуск котла БКЗ-75, ст. №8 на Кировской ТЭЦ-1 филиал ОАО \"ТГК-5\".

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00. Система управления горелками котла выполнена на базе специализированного программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    Основным элементом ПТК является контроллер КПС 19-06, сертифицированный как средство измерения (сертификат RU.C.34/004A № 6527 Госстандарта РФ, 18537-99 в Государственном реестре). Структура ПТК является распределенной многоуровневой. Устройства ПТК распределены по трем уровням:

    • нижний - шкафы устройств связи с объектом (шкафы УСО-1) для каждой горелки;
    • средний – центральный шкаф управления горелками (ЦШУГ);
    • верхний - компьютерная информационно - управляющая система (КИУС).

    ШУК-ВПК выполнен в корпусе со степенью защиты IP54, одностороннего обслуживания. При монтаже на объекте шкаф крепится на вертикаль поверхности (на стену) или устанавливается на раму.

    далее →
  • Состоялся пуск котла КВГМ-100, ст. №1 на Северодвинской ТЭЦ. Пуск котла был осуществлён в рамках в рамках проекта по переводу Свеверодвинской ТЭЦ на сжигание природного газа.Проект реализован аналогично проекту КВГМ-100, ст. №2. далее →
  • Состоялся пуск котла КВГМ-100, ст. №2 на Свеверодвинской ТЭЦ. Пуск котла был осуществлён в рамках в рамках проекта по переводу Свеверодвинской ТЭЦ на сжигание природного газа.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00 диаметром 200 мм. АСУ ТП реализовано на базе шкафа ШУК-ЭК.21, 3 шкафов горелок ШГУ-1 и программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    Автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП) предусматривает:

    • автоматизацию процесса розжига, работы и отключения горелок при работе на газе;
    • регулирование процессов горения.

    На котле полностью заменены горелочные устройства на новые ГМУ-40М производства ОАО «ЦКТИ» с пониженным содержанием выбросов NOx и пониженным шумом.

    далее →

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru