Новости

Ключевые события

Текущие новости

  • Состоялся пуск котла ДЕ-10/14 ст.№4 Котельной ОАО «РАТЕП» г. Серпухов.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ-3. Система управления котлом реализована на базе центрального шкафа ШУК-МК и на базе программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    далее →
  • Выполнен проект Технического перевооружения системы мазутоснабжения и АСУ ТП в части мазутоснабжения для двух котлов ДЕ-25 котельной г. Обнинск.

    Проект разработан с использованием мазутной арматуры «АМАКС» и собственной системы управления. Централизованная АСУ ТП котлов ДЕ-25-14 реализована на базе специализированных шкафов ШУК-МК ПТК «АМАКС».

    Настоящим проектом вышеуказанная АСУ ТП дополнена в части системы мазутоснабжения двух котлов ДЕ-25-14 в связи с ее техническим перевооружением.
    В АСУ ТП предусмотрен контроль следующих технологических параметров мазутопровода котла:

    • температура мазута перед котлом;
    • давление мазута за регулирующим клапаном мазута;
    • расход мазута к котлу.

    Так же в проекте представлен контроль следующих технологических параметров, осуществляемый по месту:

    • давление мазута за РКМ;
    • давление мазута перед основным и резервным подводами горелки;
    • давление пара перед основным и резервным подводом горелки.

    В АСУ ТП предусмотрена технологическая защита, отключающая подачу топлива и останов котла в случае аварийного понижения мазута перед котлом.

    Принятые проектные решения позволяют эксплуатировать котлоагрегаты с использованием как основных, так и резервных мазутных форсунок.

    далее →
  • Подписан договор на выполнение полного комплекса работ для Вологодской ТЭЦ по объекту «Реконструкция обвязки газовых горелок парового котла №5 с корректировкой схем защит в соответствии с предписанием Управления Ростехнадзора».

  • Выполнен проект по Техническому перевооружению водогрейного котла КВГМ-100-150 ст. №5 котельной «Северная» г. Нижний Новгород с переводом на газовое оборудование "АМАКС" с автоматизацией розжига и регулирования горения.

    Система управления котлом реализована на базе шкафов управления горелок ШГУ-1 (один шкаф на каждую горелку) и центрального шкафа управления ШУК-ВПК.

    Шкаф ШУК-ВПК является главным шкафом управления котлом и концентратором информационного обмена между АРМ оператора и интеллектуальными шкафами управления горелок ШГУ-1.

    ШУК-ВПК обеспечивает необходимый информационный обмен между горелками, обеспечивает взаимодействие горелок, функции вентиляции топки, котловых защит, а также собирает и обрабатывает данные от горелок для дальнейшей передачи обработанных данных на АРМ.

    ШУК-ВПК выполнен в корпусе со степенью защиты IP54, одностороннего обслуживания. При монтаже на объекте шкаф крепится на вертикаль поверхности (на стену) или устанавливается на раму.

    далее →
  • Подписан договор на выполнение проектных работ по переводу на газ котлов КВГМ-180 №№2, 3 Архангельской ТЭЦ-2.

  • Мы приняли участие и признаны победителями по запросу предложений на выполнение полного комплекса работ для Вологодской ТЭЦ по объекту «Реконструкция обвязки газовых горелок парового котла №5с корректировкой схем защит в соответствии с предписанием Управления Ростехнадзора». далее →
  • Состоялся пуск котла ТГМ-151Б Сосногорской ТЭЦ.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ-13. Система управления горелками реализована на базе центрального шкафа ШУК-КР, четырех горелочных шкафов ШГУ-2 и на базе программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    Верхний уровень АСУ ТП реализован на базе СКАДА – системы EISA.

    В ПТК реализованы локальные защиты и защитные блокировки в соответствии с «Правилами безопасности систем газораспределения и газопотребления ПБ 12-529-03» и «Техническими условиями на выполнение технологических защит и блокировок в соответствии с «Правилами безопасности в газовом хозяйстве» для котлов, у которых на линии подвода газа к горелкам установлены газовые блоки БГ «АМАКС» РД 153-34.1-35.138-00.

    далее →
  • Состоялся пуск котла КВГМ-50 ст.№3 котельной МУП «Теплосеть» г. Калуга.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00.

    Система управления котлом реализована на базе центрального шкафа ШУК-МК2. Верхний уровень АСУ ТП реализован на базе СКАДА – системы EISA. Централизованная АСУ ТП котла реализована на базе ПТК «АМАКС» нового поколения.

    Верхний уровень состоит из двух операторских станций на центральном пульте управления, принтера, двух функциональных клавиатур и двух конвертеров интерфейса.

    Система построена по многоуровневой схеме, в составе которой:

    • Полевой уровень (запорная и регулирующая арматура, датчики и измерительные преобразователи технологических параметров);
    • Контроллерный уровень (мезонины ввода/вывода, процессорные модули обработки информации и выдачи управляющих сигналов, порт информационного обмена с пультом индикации и управления, порты обмена с внешней информационной надстройкой верхнего уровня управления). Для обеспечения высокой надежности применено дублирование наиболее важных элементов управления и ввода данных;
    • Верхний уровень - рабочие станции оперативного управления, индикации и архивирования.

    В АСУ ТП предусмотрена реализация управляющих, информационных, расчетных и диагностических функций.

    далее →
  • Подписан договор на выполнение полного комплекса работ по объекту «Техническое перевооружение котла ТГМЕ-464 ст. №4 и водогрейных котлов КВГМ-100 ст. №№1, 2 Северодвинской ТЭЦ-2 для сжигания природного газа».

  • Состоялся пуск котла ТПЕ-430 ст.№1 Кировской ТЭЦ-5 ф-ла ОАО «ТГК-5» «Кировский».

    Система управления газовым оборудованием котла реализована на базе шкафов управления горелкой, оснащенной блоком газооборудования БГ-8, ШГУ-1.11 и контроллера-координатора автоматизированной системы управления горелками ШУК-ЭК16.2, входящих в состав ПТК «АМАКС». Оснащение горелок котла вышеуказанным программно-техническим комплексом (ПТК) позволяет:

    • Реализовать выполнение требований «Правил безопасности систем газораспределения и газопотребления» ПБ 12-529-03 в полном объеме;
    • Обеспечить автоматизированный безопасный розжиг горелок на газе;
    • Повысить экономичность работы котла и уменьшить вредные выбросы в атмосферу путем погорелочного регулирования соотношения “газ – воздух”.
    • Использование данного ПТК позволяет обеспечить возможность дальнейшего наращивания АСУ горелок до полномасштабной АСУ ТП.
    далее →
  • Получен сертификат соответствия № С-RU.HO02.B.01743 на электрозапальник (Устройство запально-защитное газовое) по ТУ 3113-014-20652433-2002.

    Получен сертификат соответствия № C-RU.HO02.B.01742 на оборудование блочно-комплектное: Блоки газооборудования котлов типа БГ по ТУ 3683-002-20652433-2003.

    Получен сертификат соответствия № С-RU.HO02.B.01744 на клапаны с электромагнитным приводом PN 1,6 МПа/ DN 15, 50 мм типа «НЗ», DN 20 мм типа «НО», PN 0,6 МПа/ DN 50 мм типа «НЗ» по ТУ 3742-008-20652433-99.


    Получен сертификат соответствия № С-RU.HO02.B.01745 на клапаны отсечные PN 1,6 МПа / DN 100, 150, 200, 250 мм. по ТУ 3742-002-20652433-93.

    далее →
  • Встречая Новый год, мы с надеждой смотрим в будущее и искренне верим, что самые заветные мечты исполнятся. Пусть это праздничное время откроет двери к новым возможностям и укажет пути к успеху!

    Желаем, чтобы 2012 год стал для Вас удачным и значимым, полным надежд и свершений.

    Пусть каждый день, будет наполнен радостью, творческим вдохновением и теплом близких людей.

    Здоровья, счастья и благополучия Вам в Новом году!

    далее →
  • Состоялся пуск водогрейного котла КВГМ-180 ст.№1 Архангельской ТЭЦ в рамках программы перевода Северодвинской ТЭЦ-2 с мазута на сжигание природного газа.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00 DN100 мм.

    Система управления котлом реализована на базе шкафа управления ШУК-ЭК10А, шкафа регулирования ШУК-ЭК11А, шкафа температурного контроля ШУК-ЭК12А и горелочными шкафами ШГУ-1 на базе программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    Верхний уровень АСУ ТП выполнен на базе ПТК «Круг 2000».

    Проект реализован в рамках программы перевода Архангельской ТЭЦ с мазута на газ. Автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП) предусматривает:

    • Автоматизацию процесса розжига, работы и отключения горелок при работе на газе (РОВ, РР, РТН-газ, мазут);
    • Регулирование процессов горения, питания котла водой (основной и растопочный), температуры перегретого пара (регуляторы впрыска), непрерывной продувки и температуры воздуха за калориферами, регуляторы нагрузки горелок, регулятор соотношения «газ-воздух каждой горелки»;
    • Создание информационной подсистемы котла.
    далее →
  • Состоялись пуски трех котлов ТГМЕ-464 №№1, 2 и 3 Северодвинской ТЭЦ-2 в рамках программы перевода Северодвинской ТЭЦ-2 с мазута на сжигание природного газа.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00. Система управления котлами реализована на базе шкафа управления ШУК-ЭК20 и горелочными шкафами ШГУ-1 на базе программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    Верхний уровень АСУ ТП выполнен на базе ПТК «Круг 2000». Функциональные алгоритмы шкафа собственного производства, соответствуют требованиям правил ПБ 12-529-03 и РД153-34.1-35.138-00 “ТУ на выполнение технологических защит и блокировок в соответствии с ПБГХ для котлоагрегатов, у которых на подводе газа к горелкам установлены газовые блоки БГ “АМАКС” и позволяют осуществлять безопасный розжиг горелок с исключением влияния человеческого фактора.

    далее →
  • Сегодня мировые энергетические задачи приобретают все более глобальный характер, и энергетика находится в центре большой мировой политики.

    Опережающие темпы роста в электроэнергетике в будущем станут основой диверсификации промышленного потенциала страны и качества жизни наших сограждан, а сочетание принципов обеспечения энергетической безопасности и технологической надежности - тренды завтрашнего дня.

    Желаем Вам экономической стабильности, безаварийной работы, уверенности в своих силах и успешного осуществления предстоящих проектов!

    В канун профессионального праздника, мы гордимся нашими корпоративными достижениями, а масштабность стоящих перед нами задач дает все основания полагать, что продукция и технические решения нашей компании - это верный выбор нашего времени!

    далее →

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru