Новости

Ключевые события

Текущие новости

  • Получен сертификат соответствия № С-RU.АЯ04.H01538 на компенсаторы по ТУ 3695-011-20652433-2003.

  • Состоялся пуск котла ТГМ-84 ст.№6 Архангельской ТЭЦ. Проект реализован аналогично котлу ТГМ-84 №5 в рамках программы перевода Архангельской ТЭЦ с мазута на газ.

  • Состоялся пуск котла ТГМ-84 ст.№5 Архангельской ТЭЦ.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00 DN100мм.

    АСУ ТП реализовано на базе шкафа управления ШУК-ЭК10А, шкафа регулирования ШУК-ЭК11А, шкафа температурного контроля ШУК-ЭК12А и горелочными шкафами ШГУ-1 на базе программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    Дистанционное управление существующей арматурой выполняется ключами управления с пульта без использования ПТК.

    В ПТК реализованы технологические защиты, действующие на останов котла и снижения нагрузки до 50%, а также реализованы дополнительные локальные защиты и защитные блокировки, связанные с переводом котла на сжигание природного газа.

    Верхний уровень АСУ ТП выполнен на базе ПТК «Круг 2000». Автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП) предусматривает:

    • автоматизацию процесса розжига, работы и отключения горелок при работе на газе (РОВ, РР, РТН-газ, мазут);
    • регулирование процессов горения, питания котла водой (основной и растопочный), температуры перегретого пара (регуляторы впрыска), непрерывной продувки и температуры воздуха за калориферами, регуляторы нагрузки горелок, регулятор соотношения «газ-воздух каждой горелки»;
    • создание системы технологических защит, действующих на останов котла и снижения нагрузки до 50%;
    • создание информационной подсистемы котла.
    далее →
  • Состоялся пуск котла ПТВМ-50 ст.№4 Котельной №2 г.Ростов-на-Дону.

    Оснащение газопроводов в соответствии с ПБ 12-529-03 и установка перед горелками блоков БГ-15.00 DN 150/100мм, позволяют осуществить безопасную эксплуатацию котлов на природном газе. Система управления котлом реализована на базе шкафа ШУК-ПТ100 и четырёх шкафов управления для горелок ШГУ-ПТ1.

    ШУК-ПТ100 обеспечивает необходимый информационный обмен между горелками, обеспечивает взаимодействие горелок, функции вентиляции топки, котловых защит, а также собирает и обрабатывает данные от горелок для дальнейшей передачи обработанных данных на АРМ.

    далее →
  • Состоялся пуск котла ТГМЕ-464 ст. №13 Ульяновской ТЭЦ-1.

    Система управления котлом реализована на базе шкафов управления горелок ШГУ-1.11 (один шкаф на каждую горелку) и центрального шкафа управления ШУК-ИК.16.3. Шкаф ШУК-ИК.16.3 является главным шкафом управления котлом и концентратором информационного обмена между АРМ оператора и интеллектуальными шкафами управления горелок ШГУ-1.11. ШУК-ИК.16.3 обеспечивает необходимый информационный обмен между горелками, обеспечивает взаимодействие горелок, функции вентиляции топки, котловых защит, а также собирает и обрабатывает данные от горелок для дальнейшей передачи обработанных данных на АРМ. Логическое управление арматурой горелок котла, запальными устройствами и шиберами воздуха горелок реализовано по «жесткой программе», обеспечивающей проведение проверку плотности арматуры горелок перед розжигом, безопасный розжиг горелок и вывод их на работу на минимальной мощности, отключение горелки, выполнение локальных защит и блокировок при розжиге горелок.

    далее →
  • Получено разрешение на применение №РРС 00-045742 на Блоки мазутные типа АМЦ и АМЦЭ по ТУ 3683-018-20652433-2009.

  • Выполнен проект технического перевооружения газового оборудования котла БКЗ 75-39 ГМА ст. №8 Кировской ТЭЦ-1 с целью приведения в соответствие требованиям правил ПБ 12-529-03.

    Система управления горелками котла выполнена на базе специализированного программно-технического комплекса ПТК «АМАКС».

    Основным элементом ПТК является контроллер КПС 19-06, сертифицированный как средство измерения (сертификат RU.C.34/004A № 6527 Госстандарта РФ, 18537-99 в Государственном реестре).

    Структура ПТК является распределенной многоуровневой. Устройства ПТК распределены по трем уровням:

    • нижний - шкафы устройств связи с объектом (шкафы УСО-1) для каждой горелки;
    • средний – центральный шкаф управления горелками (ЦШУГ);
    • верхний - компьютерная информационно - управляющая система (КИУС).
    далее →
  • Выполнен проект по приведению схем газопотребления ЭК-5 ТЭЦ-6 ОАО «Мосэнерго» в соответствие с Правилами ПБ 12-529-03.

    Система управления блоками газооборудования горелок котла «Фамо» ст. №5 реализована на базе трех шкафов ШУ-БГ (по одному шкафу на две горелки) и центрального шкафа управления типа ШУК-ЭК.16, обеспечивающего координацию работы горелок котла.

    Данная система управления соответствует правилам безопасности систем газораспределения и газопотребления ПБ 12-529-03 и отвечает всем требованиям к функциональности, защищенности и отказоустойчивости автоматизированных систем. Она проста в обслуживании и требует малого времени ремонтных работ за счет модульности всех её элементов.

    далее →
  • Состоялся пуск котла ТГМЕ-464 ст.№3 Северодвинской ТЭЦ-2.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00 DN100. АСУ ТП реализовано на базе шкафа ШУК-ЭК.20, 8-ми шкафов горелок ШГУ-1.20 и программно-технического комплекса ПТК «АМАКС». Автоматизированная система управления технологическими процессами (АСУ ТП) предусматривает:

    • автоматизацию процесса розжига, работы и отключения горелок при работе на газе (РОВ, ДРГ, РТН - газ, мазут);
    • регулирование процессов горения, питания котла водой (основной и растопочный), температуры перегретого пара (регуляторы впрыска), регулятор давления «теплого ящика», непрерывной продувки и температуры воздуха за калориферами, регуляторы нагрузки горелок;
    • создание информационной подсистемы котла.
    далее →
  • Выполнен проект по техническому перевооружению газопровода пикового котла №2 ПТВМ-180 Дзержинской ТЭЦ ОАО «ТГК-6».

    Система контроля и управления котла ПТВМ -180 выполнена на базе шкафа управления ШУК-ПТ180 и шкафов горелок ШГУ-ПТ2.

    При автоматическом розжиге горелок автоматически вводятся защиты по котловым параметрам, по параметрам топлива и по параметрам горения, согласно алгоритм розжига. Локальные защиты горелок выполняются шкафами горелок.

    Шкаф ШУК-ПТ180 выполняет защиты по котловым параметрам, обеспечивая останов всех горелок при срабатывании защиты по котловому параметру. Передача сигнала на останов горелок выполняется по двум канала: сигналом по информационной сети и аварийным состоянием сигнала "Котловой параметр", который действует если нет связи горелок с шкафом.

    далее →
  • Состоялся пуск котла БКЗ-160 ст.№ 7 Тамбовской ТЭЦ ОАО "Квадра" - "Восточная региональная генерация" в рамках продолжения реконструкции системы газоснабжения котлов БКЗ-160-100Ф.

    Система газоснабжения реализована с использованием блоков газооборудования БГ 8.00 DN100.

    Система управления горелок котла реализована на базе шкафа управления ЦШУГ и модулей УСО-1 и программно-технического комплекса ПТК «АМАКС», аналогично системе управления, внедренной на котлах БКЗ-160 ст.№№4,5,6. Для управления котлом выполнено подключение к операторской станции (АРМ машиниста), в состав которой входит две взаиморезервируемые станции управления с функциональными клавиатурами.

    далее →
  • Подписан договор на выполнение полного комплекса работ по объекту «Приведение газового оборудования котла ТПЕ-430 ст. № 1 Кировской ТЭЦ-5 в соответствии с нормами безопасности для нужд Кировского филиала ОАО «ТГК-5», а именно:
    • Выполнение проектных работ;
    • Поставка газового оборудования, приборов КИПиА и ПТК «АМАКС»;
    • Технологический монтаж;
    • Монтаж КИПиА;
    • Пуско-наладочные работы I и II уровней.
    далее →
  • Подписан договор на выполнение монтажных работ по объекту Котельная ГНЦ "Институт Физики Высоких Энергий", г. Протвино, Московская обл., котел ПТВМ-50 ст. №2. Газовое оборудование и ПТК «АМАКС» поставлены ранее.

  • Подписан договор на поставку оборудования, включая ПТК «АМАКС» по объекту Сосногорская ТЭЦ, котел ТГМ-151Б, №8.

  • Получен сертификат соответствия № С RU.АГ24.В.00251 на Блоки мазутные типа АМЦ и АМЦЭ с комплектующими по ТУ 3683-018-20652433-2009.

Вход в личный кабинет

Забыли пароль?

регистрация

Создайте аккаунт для заказа продукции, управления своими заказами, получения консультации от наших специалистов.

зарегистрироваться

Наши специалисты помогут с подбором!

КОММЕРЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7 (495) 980-2702 980-5544 доб. 130, 135, 226
email  dogovor@amaks.ru

КОНСТРУКТОРСКИЙ ОТДЕЛ

phone +7(495) 980-2704 980-5544 доб. 114, 224
email  v_markov@amaks.ru